
- Цена: $42.99
Технические характеристики
Бренд: Flytec
Модель товара: NO.699-117
Частота дистанционного управления: 2,4 ГГц
Система привода: полный привод
Основной материал: ABS
Максимальная скорость: около 20 км / ч
Функция: вперед, назад, повернуть налево и повернуть направо
Аккумулятор: 4,8V 700mAh Ni-Cd аккумулятор (56 * 50 * 15 мм)
Вес аккумулятора: 55 г
Время зарядки: около 120 минут
Время работы: около 20 минут
Расстояние дистанционного управления: около 80-100 м
Батарея передатчика: батареи 3 * 1.5V AA (не включены)
Размер детали: 280 * 170 * 160 мм
Вес предмета: 579 г
Упаковка и комплектация
Упакована машинка в коробку из мягкого картона, игрушка полностью просматривается и спрятана за пластиковой прозрачной пленкой. В отдельной коробке, размещенной внутри основной, поместили съемный аккумулятор, адаптер питания, пульт. Для транспортировки товар упакован слабовато.
Внешний вид
Внешне нам понравился. Мини модель классического джипа, а не яркая китайская игрушка.
Размеры идеальны для малыша, он не тяжелый, компактный.
Джип полноприводной. Электро моторчики находятся в 2 блоках, расположенных в передней и задней осях, это видно по проводам, которые расходятся от аккумулятора в 2 стороны. Аккумуляторный блок расположился в самом центре. Он прячется под пластиковой крепкой крышкой, фиксируемой одним болтиком и защелкой. Материал рамы пластик.
Колеса выполнены из плотной резины, имеют протектор, шины крепятся на пластиковые диски.
Подвеска высокая, соответствует размерам колес. Внедорожник очень маневренный, а благодаря пружинистой подвески и маневренному корпусу, он с легкостью преодолевает препятствия на свой рост и уворачивается от столкновений.
Каждая ось имеет поворотный ход право/влево и вверх/вниз. Снизу на передней оси имеется стрелка L/R для регулирования угла поворота передних колес. Возле аккумуляторного блока расположили кнопку питания, положение которой контролирует малыш. Имея опыт игры с такими джипами и зная цену заряженной батареи, ребенок самостоятельно после игры отключает питание на джипе и пульте.
Корпус джипа – это каркас, выполненный из пластика. Пластик крепкий, плотный, лишь спереди те рейки, которые защищают решетку радиатора, более гибкие и смягчают удар при столкновении. Крыша, капот, решетка радиатора, боковые дверцы укреплены металлическими пластинами, прикрученными маленькими болтиками. Благодаря металлическим вставкам, корпус кажется очень прочным. Дополнительно к корпусу крепится запасное съемное колесо.
Про влагозащиту производитель умолчал, но то, что машинке не страшен моросящий дождь и мокрая трава – это факт.
В целом сборка и материалы качественные, отлично подобраны и аккуратно все соединены. Хорошая добротная игрушка.
Габариты:
длина — 28см,
высота — 16см,
ширина — 15см,
вес с аккумулятором — 648гр
Пульт — из черного пластика, никаких прорезиненных деталей на нем нет, даже рулевое колесо и то чистый пластик. На пульте имеется световой индикатор и переключатель «power».
В комплекте имеется адаптер питания со световым индикатором подключения к сети (очень легкий, совсем дешевый на вид)
В работе
Управление автомобилем примитивно понятное. Имея опыт, ребёнок с легкостью справился и с этим джипом. Пульт в форме пистолета с подставкой для вертикальной его постановки. Стандартно великоват для маленькой ручки малыша. Любое действие с рычагами — и пульт легко реагирует. Пульт достаточно чувствительный, и получается двигать джип короткими «шажками». Ребенок старается в квартире ездить аккуратно, но уж больно тянет его разогнаться. Ход вперед/назад осуществляется нажатиями «курка» соответственно на себя/от себя. А поворот только передних колес контролируется рулевым колесом, расположенным справа на пульте. Мне, как правше, было бы удобнее, если бы его разместили на противоположной стороне, но такой стандарт. Стартует джип моментально при спуске курка, и тогда берегись… скорость хорошая, однако в отличие от других коллекционных траков, этот не такой болючий, не такой весомый. Частота, при которой работает пульт 2,4 ГГц, питается батарейками 3*АА (в комплект не входят). Расстояние, при котором контактируют джип и пульт, заявлено 80-100м, мы управляем машинкой приблизительно в радиусе 30м. На джипе установлены 2 мигалки, синего и красного цвета, за что он и был прозван полицейским.
С какими дорогами справляется: идет по бездорожью (по скошенной траве), по песку, однако на песчаную гору не одолел, легко взбирается на специально оборудованные преграды, типа горки из подушек, щемит собакена, но сильно не бьется — вес незначительный, и, как писала выше, шлепает по мелким, совсем мелким, лужицам (влагозащиты нет, повезло, что нигде ничего не замкнуло).
Автономность
После распаковки джип подзарядили. Обрадовалась, что есть световой индикатор на адаптере питания, однако, он просто информатор того, что кабель запитан от сети. Полностью ли заряжен аккумулятор выяснить не получается, заряжаем приблизительно 2-3 часа, этого хватает минут на 25 покатушек. Емкость батареи — 2800мАч вполне себе оправдана для данного веса и скорости этого автомобиля для прогулки 20-30мин.
Вывод
Очень компактный, серьезный, крутой, наш новый трак. В коллекции малыша уже есть 2 китайских джипа на пульте управления и все вездеходят, но т.к. предыдущие модели заказывал папа на свой вкус — то этот раз, прислушавшись к пожеланиям малыша, заказали компактный, маневренный, менее скоростной, чем предыдущие, с металлическим корпусом, а не каким-то там мягким пластиком, и естественной раскраской — бандитский, ой, нет, полицейский, джип с мигалками.
Сразу после распаковки сын не мог успокоиться и уперся: «пошли гонять». Я просила его повременить с прогулкой аутдо, чтобы сфотографировать чистые колеса, однако, он был неудержим. Собрав всю семью, снарядившись каждому по пульту и траку, мы собрали толпу зевак, даже несмотря на моросящий дождь. Сын был в восторге. И пусть его новый малыш чуть отставал, однако, он круто мигал в темноте и был очень послушным.
После гонки домой мы несли свои замучканные траки, а черный внедорожник малыша еще смог погонять по квартире. Экономный, выносливый и живучий малыш, точно, как его владелец.
Игрушкой довольны, недешевый, но интересный, легкий в управлении и просто легкий автомобиль.
Достоинства
— Интересный внешний вид, качественные детали и сборка
— Достаточно быстрый, маневренный, крепкий
— Долгоиграющий
— Пропорциональное R/C управление
— Легкий в управлении
— Хороший радиус действия
— С подсветкой
Недостатки
— Подсветка включается с мотором, и нет возможности ее отключить, это быстрее садит батарею
— Нет индикации заряда уровня батареи
— упаковка слабовата
P.S.: профессионалы и просто любители, не ругайте за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась
Видео
(c) 2017 Источник материала