Tecknet bm308 — недорогой, полноразмерно-синезубый, вяловатый мышь (без фото)

Опубликовал | 04.12.2017

Куплено по причине «а захотелось что-бы без ресивера и нормального размера», 592р на момент покупки.

ТТХ от производителя тут
Форма — реплика какого-то логитека, пластик относительно тонкий, но очень жесткий, замечаний по сборке нет. Кнопки щелкают негромко но отчетливо. На колесе по центру резиновый протектор, прокрутка уверенная без проскальзываний. Накладка на левом боку тактильно — скорее резинопластик, чем софттач, что скорее хорошо с точки зрения долговечности.
В руку легла +- нормально, хотя лично меня данные лекала не восхищают — справа не хватает эргономического прилива для поддержки мизинца. Мышь рефлекторно для улучшения контроля чуть фиксирую мизинцем, который при этом — постоянно в тонусе.
Хват с намеком на когтевой, да и размер мыши не тот чтобы можно было говорить о полноценном ладонном.
На стекле ожидаемо не работает, на газете — ок… за ковриком надо идти в магазин, что некогда и ленно.

Теперь о плохом — крыс не игровой от слова вообще. Mouse Rate Checker показывает максимальное значение 90Hz, независимо от установленного значения dpi. При этом при старте «с места» — счетчик частоты опроса стартует с нуля.
Возможно это является особенностью всех синезубых мышей, или мелкомягкой реализации bluetooth стека — я не в курсе, докладываю как факт.
Возможно и то что это — расплата за обещанные 2.5 года автономки.

Меня, в личном юзкейсе, в свете того что уже давно не играю — данный компромисс скорее устроил чем нет. Первоначально вообще планировался трекбол, которые, как известно — «не для игр».
Но если в вашем списке профильных применений есть игры, работа в граф-редакторах или CAD — это не ваш вариант.

зы… ладно — вру, играю конечно :)… год назад купленное и все еще недопройденное темнейшее подземелье — сабж осилит без вопросов. Но не более.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0

(c) 2017 Источник материала

Рекламные ссылки