
- Цена: $6.98 в итоге $4
Качество.
Если не брать в расчет косяк с пружиной — качество весьма неплохое. Обработка металла нормальная, ничего нигде не торчит. Инструмент заточен приемлемо. При открытии — инструмент фиксируется с помощью подпружининой пластины, люфт при этом, практически, отсутствует.
Нож.
Клинок короткий, тонкий. Заточка приемлемая, но не идеальная, бумагу режет. С викториноксом и основным ножом, конечно, не сравнить.
Кабель разделать можно, хотя большим ножом разделаю не хуже.
Плоскогубцы.
Рассмотрим на примере типичных задач.
Для теста взял кабель ВВГ 2х1.5, как типичный контрольный кабель.

Зачищаем изоляцию стриппером:

Стриппер предназначен, больше, для многожильных проводов, хотя и с одножильным справился.
С многожильным проводом работать легко. Также мультитул позволяет достаточно легко и надежно запрессовать оконцеватель используя тот-же стриппер.

Куттер легко справляется с медью и спокойно режет миллиметровую стальную проволоку.

В общем, оценка: хорошо.
Отвертки.
Мелкая шлицевая — концы чуть завалены, но функцию выполняет.
Остальные без нареканий.
Закручивал крестовой, выкручивал большой шлицевой.

На крестовой отвертке остались легкие замины, но работает нормально.
Вся-таки, подобные задачи не для этого малыша.
Ножницы:
Ногти режут нормально. С паракордом справились в три движения.

Напильник:
С ногтями справится, большего от него ожидать не стоит.
Пила:
На удивление очень неплохо заточена, Имеет два чередующихся ряда треугольных зубцов загнутых в разные стороны. но из-за маленького размера мало применима в реальности.
Открывалка для бутылок.
Обычный конструктив, должна нормально работать, проверить не на чем.




Итог:
Годный, компактный мультитул пригодный к каждодневному ношению. В кармане не ощущается. Со своими задачами справляется хорошо. Неплохая бюджетная замена Leatherman Squirt PS4.

(c) 2015 Источник материала.