Зонтик от Xiaomi

Опубликовал | 19.12.2017

Всем привет,

Так получилось, что ну меня за короткое время, образовалось два новых зонтика (чую, что тут постаралось провидение, сжалившись надо мной, видя, что я два года ходил с поломанным). Недавно я делал обзор на зонтик, который я приобрел в Японии, а кроме него, мне попал на обзор полностью автоматический зонт от Хаоми (Вы заметили, что это я сейчас с придыханием написал? :) Сравнительного теста я делать не буду, но приобретенный, некоторый, опыт, при изучении матчасти «зонтостроения» для прошлого обзора, применю в этом. Прошу под кат.

Последнее время под «крылом» Хаоми (Сяоми) делают, что только можно (и, как мы выяснили ранее, уже даже есть многоразовая туалетная бумага), но большинство непрофильных продуктов идут, с так называемой, краудфандинговой площадки Xiaomi. Что вообще это такое за «краундНафиг», расскажет нам Вики, но если вкратце: увидели прикольную идею, народ (спонсоры или доноры, как их еще называют) скинулся, реализовали, но чтобы было все красиво — получили профит (или не получили, в зависимости от того, насколько глупой была идея и ее реализация).
Чуть ранее, я обозревал товар с этой площадки, а именно набор ложек, вызвавший, прямо-таки, бурную полемику (250 комментов). Все товары с площадки, насколько я знаю, не несут на себе Сяомишного логотипа. Так вот, к чему это я, обзорный зонт, судя по всему, является родным детищем «самой Великолепной» (тут доля сарказма присутствует), и несет-таки на себе ее логотип.
Упаковка товара полностью в стиле бренда — белая, со скупым текстом (строго на языке производителя):

А вот и логотип:

Внутри:


Очень непривычно на товаре от данного бренда видеть цветную «бумажку»:

Но на самом деле, в данном случае, это нормально, т.к. это бирка от тайваньской компании FORMOSA TAFFETA (знавал я одну «Формозу» лет 15 назад) — производителя влагозащитной ткани 210T (под маркой FONEWR) для купола зонта и его покрытия «UVouTex», защищающего пользователя от ультрафиолетовых лучей UVA (длинные волны) и UVB (средние волны):

Ну и еще бирки с фирменным логотипом:

C параметрами и инструкцией:

Зонт в сложенном состоянии:


Вес (для зонтика такой, длины это очень небольшая цифра):

Объясняется это просто — в конструкции купола зонта используется алюминий и стекловолокно (фиберглас).
Нашел интересую картинку со всеми деталями зонта:

В зонте достаточно много интересных решений (помимо защиты от «ультрафиолета», о которой я упомянул выше).
Фиксируется купол в сложенном состоянии, не «липучкой», как на большинстве встречавшихся мне зонтов, а кнопкой:

Рукоятка зонта — полноразмерная, длиной 10см, т.е. захватывается всей кистью (на зонтике из Японии ручка была короче):

Как «сидит» в руке:

Усилие нажатия на кнопку — в самый раз, случайно не нажмешь, но и давить «со всей дури» не нужно. Единственная придирка к ней (тут дизайнеры победили здравый смысл), кнопка сделана заподлицо с ручкой, не всегда можно найти ее на ощупь:

Сама рукоятка сделана немного шершавой, не скользит при намокании. Кстати, на торце ручки, также, нанесен логотип:

Раскроем зонтик:

Механизм работает четко, без косяков:

Количество спиц — 8 штук, не самое большое, бывает 10 и даже 12:


Размер купола от края до края 108см. Два человека уже помещаются нормально:

Высота раздвижного стержня 64,5см (и это реально здорово, т.к. в большинстве зонтов она не превышает 60см):

Сечение трубки в виде шестигранника:

Конструкция спиц:



Как я уже сказал, в конструкции используется алюминий, а последние звенья спиц из стеклопластика, наконечники — потайные, не торчат наружу:

Зонт оснащен системой «Антиветер» (т.е. должен «безболезненно» переносить выворачивание купола при сильных порывах ветра и возвращать его в исходное состояние) о чем свидетельствует наличие пружин в конструкции спиц:

Зонт в раскрытом состоянии:

Интересной фишкой зонта является защита от «выстреливания» при складывании. В обычных зонтах при складывании, когда мы уже закрыли купол кнопкой и вручную сжимаем стержень, чтобы вернуть зонт в исходное состояние, если не доводим дело до конца, зонт раскрывается обратно (периодически, в нос пользователю). Так вот, в данном зонте реализован механизм предотвращающий данный казус:

Причем, кнопка срабатывать не будет, пока стержень не сожмется до конца:

Реально, очень полезная функция, можно закрывать зонт одной рукой, упирая его, например, в… ногу, и не боясь, что он раскроется обратно:

Коротенькое видео с демонстрацией данной функции:

Видео

Шнурок-петля на руку:

«Тестирование» зонтика:

После купания, на куполе остаются мелкие капельки…

… которые на нем, практически, не задерживаются, стоит только зонт немного встряхнуть:

Зонт можно и не сушить. Кстати, ткань купола мне показалась более плотной, чем у того, что купил в Японии и менее просвечивающей, вероятно, такой эффект дает защитное покрытие:

Итог

Зонтик отличный, без всяких реверансов с сторону бренда. Качество изготовления и работа механизма полного автомата на высоте и не вызывают никаких претензий. Присутствую полезные фичи типа: защиты от ультафиолета, «антиветер» и защита от «выстреливания» при закрытии. Надеюсь прослужит долго.
Ассистент одобям:

Магазин предоставил купон на 20% скидку: BGEYXN20, снижающий цену до $26,39
На этом все.

Всем Добра!

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Планирую купить +1 Добавить в избранное +3 +3

(c) 2017 Источник материала

Рекламные ссылки