Аккумулятор EB-L1G6LLU для смартфона

Опубликовал | 04.10.2015

За год с хвостиком батарейка в моем смарте основательно ушаталась — её раздуло, а емкости осталось всего 750мач из начальных 2100мач. И что самое печальное — перестала держать нагрузку, то есть телефон мог вырубиться без предупреждения на 50% заряда и не включался пока не воткнешь зарядку. В общем, понадобилась новая батарея. Обзор оффлайн-магазинов показал цены — 1500-1800р за оригинал. Но есть же Али!

Нашел продавана с приличным рейтингом и множеством позитивных отзывов из РФ, заказал и вуаля — через 20 дней после оплаты у меня в руках ePacket с батарейкой. Батарейка обошлась в 750р. (через мобильное приложение), сейчас ценник из-за курса — около 720р.

Никакой розничной упаковки, само-собой нету. Батарейка завернута в запечатанный пакетик, а он завернут в пупырку и вложен в ePacket (тоже с пурпыркой). В общем, приехало всё в целости и сохранности.


Оригинал или нет? Сложно сказать, полиграфия заметно отличается, но за год и у оригинала могла полиграфия измениться.

Родная батарейка слева


Как видим, дата производства батареи довольно свежая — июнь 2015г.

Протестируем…

Встроенный в батарею NFC — работает без проблем. Емкость при разряде до 3В током 0.5А — 1987мач — вполне неплохо, на уровне оригинала.

В итоге — очень неплохая батарея за весьма умеренные деньги, скорее всего даже оригинал. У того-же продавана в магазине куча оригинальных батарей для других моделей телефонов, так что практически каждый может купить себе подходящую батарею.

(c) 2015 Источник материала.

Рекламные ссылки