Алюминиевые педали для велосипеда SCUDGOOD с шипами и на трех подшипниках качения.

Опубликовал | 14.07.2018

Решил поменять педали на детском велосипеде, штатные узкие, пластиковые.
У меня давно стоят алюминиевые шипованные, поэтому на другие и не смотрел. А тут и возможность была на обзор взять, благо выбор был. Приехали в течение десяти дней.
Если кратко — товар понравился. Остальное ниже.

Упаковка:

Педали выполнены из алюминиевого сплава, кроме штока-он стальной, ну и подшипники, конечно же, тоже.
Я просил черный цвет:

На выбор несколько цветовых вариаций:

На вид педали сделаны неплохо, облоя и заусенцев нет, покрытие однородное. Шипы резьбовые:

Размеры:

Вес одной педали:

Со стороны стопорной гайки имеется декоративный колпачок из алюминия:

Отвинчивается колпачок шестигранным ключом. За ней гайка:

У гайки левая резьба, нужен торцевой ключ на 8 мм. После чего можно вынуть шток. Шток имеет резиновый пыльник со стороны крепления к шатуну:

Внутри все смазано смазкой, по консистенции и запаху напоминающей литол- 24, только цвет прозрачный.
Внутри действительно 3 подшипника, со стороны шатуна — пара:

Резьба у педалей 9/16" шаг 20 ниток на дюйм (основной стандарт для современных велосипедов)

Чтобы закрутить педаль в шатун нужно использовать шестигранник, так как шток не имеет граней под ключ:

Готово:

Ось не имеет радиальных и осевых биений, педали вращаются мягко.

Insum

Вполне годные педали, цена адекватная, у нас подобные в магазинах и дороже стоят. Широкое шипованное основание в плюс, общий вид и качество изготовления.

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0

(c) 2017 Источник материала

Рекламные ссылки