
- Цена: $2.49
Под катом ещё фотографии и немного цифр.
Слева Skilhunt H03 в версии 18350, справа несколько потрёпанный жизнью Skilhunt H02.
Сначала несколько слов о совместимости, всё-таки предлагается скрестить разные фонари разных производителей.
Шаг резьбы совпадает. Профиль разный, у Skilhunt — прямоугольная, у BLF — трапеция. Впрочем, последнее делу сильно не мешает.
А вот до уплотнительного кольца не доходят ни хвост, ни голова. В результате получается так:
Если переставить кольцо ближе к резьбе, оно заминается и не даёт закрутить до конца — проточка там недостаточной глубины.
Потери в длине и в весе:
H03 и сам довольно сносно держится со снятой средней секцией «стрингов». С укороченным вариантом в этом плане всё вообще замечательно.
Ещё пара фотографий:
Рантаймы
Для фонаря были заказаны два аккумулятора Liitokala ICR 18350. Обещают 900 mAh. Измерив токи, можно прикинуть примерное время работы:
Я проверил время работы в режиме 290 mA. Оба аккумулятора показали на удивление схожее время: 2:44 и 2:43.
Фонарь выключается сразу, без перехода в младшие режимы. Но если открутить и закрутить обратно хвост, фонарь можно включить снова, и он проработает ещё немного, помаргивая красным диодом под кнопкой (старшие режимы не будут включаться). В режиме 22 mA получилось посветить 20 дополнительных минут.
Влаго(не)проницаемость
Хорошенько промазав все резьбы, я рискнул:
Внутрь всё-таки проникло немного воды. Причём такое впечатление, что даже не через основные резьбы, а через не слишком плотно прикрученную линзу. По извлечении из воды фонарик периодически норовил самовольно попереключать режимы.
За сутки высох и самоуправство прекратил, но IPx8 в моём экземпляре, похоже, отсутствует. Уж не знаю, в результате модификации или изначально — проверять не очень тянет.
На этом всё. Спасибо за внимание!
(c) 2017 Источник материала