Cleaner Soft Gel — гель-сопли для чистки клавиатур, ноутбуков, телефонов…

Опубликовал | 24.06.2018

Средство для очистки и обеззараживания клавиатур. Работает как обещано. Но настолько похоже сопли, что мама-не горюй. Так что рекомендую только для сильных духом.

Доставка и упаковка

Отгрузка 15 мая 2018, доставлено на почту 04 июня, получил я позже, когда вернулся из командировки. Полный трек

Транспортная упаковка — самая примитивная — пэ пакет. Но товар настолько нечувствителен к механическим воздействиям, что и этого хватило с походом. Хочу обратить внимание на массу с точки зрения почты, эта цифра нам ещё пригодится

Коммерческая упаковка — плотный пластиковый пакет с застёжкой. Многослойный, с алюминиевым слоем спереди и прозрачный сзади. В похожих часто продают всякие орешки и пр. Продукт многоразового использования, хранить предлагают в этом же пакете. Как видно, всё по китайски, продукт явно для внутреннего рынка. Хотя продукт называется «Super Clean Europe» — Супер Очистка Европа. Видать, не все ещё потребители верят в превосходство отечественного качества :)


И, с оторванным складским стикером

Погуглил на других площадках. Похоже, есть две очень похожих, но разных упаковки. На этой есть большие буквы «Gyu…». На других все остальные буквы и картинки практически совпадают, но этих букв нет. Есть ли разница — не поручусь. Цвета бывает три — зелёный, жёлтый и розовый (я так надеялся, что мне придут именно розовые сопли — и такой облом. Зелёные… Два дня плакал, пускал сопли. Тоже зелёные.)

Прошёлся по иероглифам гуглопереводчиком. Саморекламу производителя опустим. Из хоть как-то полезного
— состав по английски, обсудим ниже
— при попадании в глаза промывать водой 15 мин
— цветовая таблица, из двух прямоугольников. Как станет фиолетовым — выбрасывать. Но и цвет нового от цвета на упаковке отличается очень сильно. Так что пользы немного.
— совет брать сухими руками
— масса нетто 80 г

Спецификация

На упаковке 80г нетто. Я взвесил пакетик — 62 г. Можно бы подозревать мои весы. Да вот только на посылке отмечен вес брутто, с внешней упаковкой, 67 г. То есть недовес 20 г из 80, или 25%. Многовато недодали…

Из описания, после отжима воды:

— Универсальный гель для очистки ноутбука, клавиатуры, телефона и тп.
— не оставляет следов,
— держит ваши руки в чистоте
— обеззараживающее действие, убивает более 80% микробов.
— можно использовать много раз до тех пор, пока не примет темный цвет.
— обязательным для использования общественных компьютеров

— цвет: произвольный

Примечания:
1. прежде чем использовать его для очистки клавиатуры, пожалуйста, выключите клавиатуру, и обязательно слепите гель в рулон, что обеспечит не попадание мелких кусочков геля в клавиатуру.

2. во время транспортировки или хранения, если температура высокая, агрегатное состояние продукта может измениться до жидкости. Пожалуйста, поставьте его в холодильник на некоторое время и всё будет нормально.

Состав

  • Гуаровая камедь
  • Глицерин
  • Поливиниловый спирт
  • Метилпарабен
  • Пропилпарабен

Давайте по порядку. TL;DR все компоненты широко применяются в пищевой промышленности. Мы есть это не собираемся, но безопасность — это приятно. Три первых компонента — загустители и эмульгаторы, обеспечивают вязкую консистенцию. Два последних — травят микроорганизмы и грибы.
Гуаровая камедь, как пищевая добавка Е412, стабилизатор, загуститель. Используется при производстве соусов, йогуртов, мороженого. А также в нефтехимии и пр.

Глицерин — простейший трёхатомный спирт. То, что остаётся от жира после отщепления жирных кислот. Область применения очень широка. Зарегистрирован как пищевая добавка Е422, и используется в качестве эмульгатора, при помощи которого смешиваются различные несмешиваемые смеси.

Поливиниловый спирт — водорастворимый, термопластичный полимер. Основным сырьем для получения ПВС служит поливинилацетат (ПВА)
Применение — В пищевой промышленности в качестве эмульгатора, Загуститель и адгезионный материал в шампунях, клеях, латексах, В растворах для глазных капель и контактных линз в качестве лубриканта и пр.

Метилпарабен и Пропилпарабен — сложные эфиры, широко используемые в качестве консервантов в косметической, фармацевтической и пищевой промышленности благодаря антисептическим и фунгицидным свойствам.

Капитан также шепчет, что тут не обошлось без широко известного дигидроген монооксида. Но обсуждение этого химиката выходит за рамки настоящего обзора. Хотя корка была и суровая :)

Петиция 1990 г о химикате
Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:

  • В производстве как растворитель и хладагент
  • В ядерных реакторах
  • В производстве пенопласта
  • В огнетушителях
  • В химических и биологических лабораториях
  • В производстве пестицидов
  • В искусственных пищевых добавках
  • Химикат является основной составляющей кислотных дождей
  • Способствует эрозии почвы
  • Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
  • Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
  • Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
  • Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
  • Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
  • Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
  • Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

PS Как известно из истории, немало народа купилось, не сообразив, что речь идёт о воде.

Проверяем работоспособность

Здесь я наляпал на клавиатуру.

Надо сказать, что предупреждение как следует промять — оно по делу. На первой попытке я поленился — и вот результат

Можно видеть между клавишами застрявшие кусочки. Я их выковырял зубочисткой. Но после того, как комок соплей как следует размял — стало лучше.

Сразу после применения клавиатура выглядит достаточно пугающе, в пятнах слизи, да и руки все в этой же слизи. Слизь, правда, прекрасно смывается тёплой водой даже без мыла.

Признаюсь, у меня две клавиатуры таких. Одну от этой слизи протёр мокрой тряпкой сразу, выглядит прекрасно. Другую высушил на воздухе. Результат сушки, ещё остались следы жидкости и тоненькая матовая плёнка, не уверен, что хорошо видно на фото. Но эта матовая плёнка прекрасно уходит при небольшой протирке чистой сухой тряпкой.

Так что надо признать — работает… Руки, кстати, по ощущению как бы обезжиренные что ли. Такое ощущение бывает, если долго отмывать что-то в сильном стиральном порошке. Или в растворителе. Не самое приятное ощущение, взял у жены крем для рук, смазал, прошло.

Достоинства и недостатки

+ Работает как обещано, грязь с клавы собирает, использовать нетрудно
НО надо следовать инструкции. Если не размять — могут остаться кусочки между клавиш.
+ Бактерицидность — не по щучьему велению, а из-за применённой химии.
+ Вся упомянутая химия применяется в пищевой промышленности
+ Ничем не пахнет
+ С рук смывается водой
+ На очищаемой поверхности слизь вскоре сама высыхает, но можно и стереть тряпкой.
+ Использовать можно многократно.

— Недодали 20 грамм! И это при том, что даже на мелкую клавиатуру комочек придётся прикладывать несколько раз, не лишние те граммы были.
— Уж очень похоже на сопли. Думал, я не впечатлительный человек…
— Дороговато

Итого

Честно сказать, товар поставил меня в тупик. С одной стороны — делает что обещано и как обещано. С другой стороны, даже взять в руку такое бэ-э-э я решился не сразу. А когда приложил к клавиатуре, тут же подумал про приходящего ей полярного лиса :)

И хоть с тем лисом на букву П клава разминулась, товар я бы рекомендовал только самым сильным духом и небрезгливым пользователям. И в тех ситуациях, когда менее радикальные методы не подходят. Например, попади мне в руки бу ноутбук — с брезгливостью бы справился и этими соплями обработал. В этой ситуации и 4 бакса не выглядят запретительно дорого. А для повседневного ухода за своим компом — не решусь рекомендовать.

Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0

(c) 2017 Источник материала

Рекламные ссылки