Обзор стабилизатора для мобильного — Hohem BUFF

Опубликовал | 06.08.2018

Приветствую!

Сегодня рассмотрим недорогой трёхосевой стабилизатор для мобильных телефонов от компании Hohem – BUFF.

Немного о производителе
Производитель Hohem специализируется на производстве стабилизаторов и подвесов для телефонов, профессиональных и экшн-камер. Есть свой сайт, где можно посмотреть всю продукцию и её особенности.

Упаковка:


Комплектация:

В комплект входит:
• Стабилизатор;
• Аккумулятор 18650;
• Утяжелитель (40г);
• Кабель micro-USB для зарядки;
• Инструкция на английском и китайском + гарантийный талон;
• Жесткий кейс для хранения и переноски стабилизатора;
• Ремень на плечо (к кейсу).

К преимуществам стоит отнести наличие кейса для транспортировки. К слову, в стабилизаторе для экшн-камер от известного производителя ZHIYUN кейс отсутствует и это крайне неудобно (дополнительно нужно заботиться о том, как переносить стабилизатор чтобы ничего не повредить).

Чехол хорошего качества, есть фиксаторы для минимизации движения вещей в нём.

Стабилизатор сделан из алюминия, с пластиковым креплением для смартфона (с поролоновыми вставками в местах соприкосновения с устройством). Качество сборки отличное.



Есть возможность установить утяжелитель (необходим при использовании увесистых смартфонов).

На ручке находится пятипозиционный джойстик для поворота стабилизатора и переключения режимов, кнопка включения/выключения с подсветкой и светодиод для индикации состояния Bluetooth.
Сбоку располагается Micro-USB порт для зарядки аккумулятора (либо прошивки и калибровки стабилизатора).

На конце ручки находится резьба с диаметром 1/4”.

Характеристики:

Стабилизатор работает с любыми телефонами, ширина которых не превышает 85мм.

Общая информация и особенности
• Гимбал работает от аккумулятора 18650 с ёмкостью 2600мАч, зарядка которого которого хватает в среднем на 4 часа работы (когда батарея садится — светодиод постоянно мигает). На зарядку уходит около 2.5 часов. Во время зарядки светодиод мигает, а по завершении – стабильно горит. К сожалению, стабилизатор нельзя использовать при подключённом внешнем источнике питания.

• Телефон необходимо устанавливать при выключенном стабилизаторе.

• Стабилизатор имеет 4 режима, переключение которых осуществляется с помощью джойстика.
1 режим – телефон продолжает вращаться вправо-влево некоторое время после остановки движения стабилизатора, тогда как движения вверх-вниз «заблокированы», однако можно поднимать-опускать телефон вручную (как и поворачивать), с помощью джойстика.
2 режим – телефон продолжает следовать за движениями стабилизатора некоторое время по всем осям. Также можно вручную поворачивать телефон направо и налево, как и поднимать-опускать.
3 режим — автоматическое движение телефона по всем осям «заблокировано», телефон остаётся на одном месте, независимо от вращения стабилизатора. Можно вручную его вращать, опускать/поднимать джойстиком.
4 режим – телефон находится в портретном режиме и продолжает вращаться вправо-влево некоторое время после остановки движения стабилизатора, тогда как движения вверх-вниз «заблокированы». Вручную управлять в этом режиме нельзя.

• После включения стабилизатора всегда будет первый режим.

• Камеру можно одновременно поворачивать и поднимать/опускать.

• Во время работы стабилизатор полностью бесшумный.

• Есть возможность калибровки устройства как с помощью ПК и специального программного обеспечения (скачать можно с официального сайта) так и без него.

• Телефоном можно управлять по Bluetooth с помощью гимбала в приложении Hohem Studio (есть как для Android так и для iOS).

Среди основных преимуществ приложения отмечу возможность слежения за одним или множеством людей по лицу (работает достаточно хорошо, наглядно можно посмотреть в видео-обзоре начиная с 3:06) и возможность управлять зумом с помощью гимбала. Кроме этого можно также создавать гиперлапс (грубо говоря немного ускоренное видео, пример можно посмотреть начиная с 5:19). Что касается создания панорам – с этим заданием приложение не справляется и делает какую-то дичь.


Скриншоты приложения:







• Устройство хорошо справляется со своей основной задачей – стабилизацией видео. Наглядный пример можно посмотреть в видеообзоре начиная с 3:53.

Видеообзор:

Итоги
+ качественная сборка;
+ хорошая комплектация (наличие чехла для транспортировки);
+ возможность управлять телефоном с помощью стабилизатора;
+ отличная стабилизация видео;
+ возможность работы в вертикальном режиме

— нет возможности видеть текущий процент заряда батареи;
— стабилизатор нельзя использовать при подключённом источнике питания;
— корявая склейка панорам в приложении.

Стабилизатор можно приобрести здесь, купон HHBUFF снижает цену до $81.

Также рекомендую обратить внимание на другие стабилизаторы данного производителя.

Планирую купить +1 Добавить в избранное +4 +4

(c) 2017 Источник материала

Рекламные ссылки